Links


Links importantes:

Formulário de Solicitação de Apoio Técnico - Assistência

SIST/RS - https://secweb.procergs.com.br/ist2/#/

Formulário de investigação de óbito - https://secweb.procergs.com.br/ist3/


Fichas SINAN - Agravos Relacionados ao Trabalho:

Acidente de Trabalho - http://portalsinan.saude.gov.br/drt-acidente-de-trabalho-grave

AT com Exposição a Material Biológico -  http://portalsinan.saude.gov.br/drt-exposicao-a-material-biologico

Câncer Relacionado ao Trabalho - http://portalsinan.saude.gov.br/drt-cancer-relacionado-ao-trabalho

Dermatoses Ocupacionais - http://portalsinan.saude.gov.br/drt-dermatoses-ocupacionais

Intoxicação exógena - http://portalsinan.saude.gov.br/intoxicacao-exogena

LER/DORT - http://portalsinan.saude.gov.br/drt-ler-dort

PAIR - http://portalsinan.saude.gov.br/drt-pair

Pneumoconiose - http://portalsinan.saude.gov.br/drt-pneumoconiose

Transtorno Mental Relacionado ao Trabalho - http://portalsinan.saude.gov.br/drt-transtorno-mental

Violência - http://www.portalsinan.saude.gov.br/violencia-interpessoal-autoprovocada

 

Instituições: 

CEVS - https://www.cevs.rs.gov.br/inicial

Ministério da Saúde - https://www.saude.gov.br

RENAST - http://renastonline.ensp.fiocruz.br

Secretaria Estadual de Saúde - https://saude.rs.gov.br


 Municípios:

Anta Gorda - https://antagorda.rs.gov.br

Arroio do Meio - http://www.arroiodomeio.rs.gov.br

Arroio do Tigre - http://www.arroiodotigre.rs.gov.br

Arvorezinha - http://www.arvorezinhars.com.br

Barros Cassal - https://www.barroscassal.rs.gov.br

Bom Retiro do Sul - https://bomretirodosul.rs.gov.br

Boqueirão do Leão - https://www.boqueiraodoleao.rs.gov.br

Cachoeira do Sul - https://www.cachoeiradosul.rs.gov.br

Caçapava do Sul - http://www.cacapava.rs.gov.br

Candelária - https://candelaria.atende.net

Canudos do Vale - https://www.canudosdovale.rs.gov.br

Cerro Branco - https://www.pmcerrobranco.rs.gov.br

Colinas - https://www.colinasrs.com.br

Coqueiro Baixo - https://coqueirobaixo.rs.gov.br

Cruzeiro do Sul - https://www.cruzeiro.rs.gov.br

Dois Lajeados - https://doislajeadosrs.com.br

Doutor Ricardo - https://doutorricardo.rs.gov.br

Encantado - https://www.encantado-rs.com.br

Encruzilhada do Sul - https://www.encruzilhadadosul.rs.gov.br

Estrela - https://estrela.atende.net

Estrela Velha - http://estrelavelha.rs.gov.br

Fazenda Vilanova - https://www.fazendavilanova.rs.gov.br

Fontoura Xavier - http://www.fontouraxavier-rs.com.br

Forquetinha - http://www.forquetinha.rs.gov.br

General Câmara - https://generalcamara.rs.gov.br

Gramado Xavier - http://www.gramadoxavier-rs.com.br

Herveiras - https://www.herveiras.rs.gov.br

Ibarama - https://ibarama.rs.gov.br

Ilópolis - http://www.ilopolis-rs.com.br

Imigrante - https://www.imigrante-rs.com.br

Itapuca - http://www.itapuca.rs.gov.br

Lagoa Bonita do Sul - https://lagoabonitadosul.atende.net

Lajeado - https://www.lajeado.rs.gov.br

Mato Leitão - https://www.matoleitao-rs.com.br

Muçum - https://mucum-rs.com.br

Nova Bréscia - https://www.prefeituradenovabrescia.com.br

Novo Cabrais - https://novocabrais.rs.gov.br

Pantano Grande - http://www.pantanogrande.rs.gov.br

Passa Sete - http://passasete.rs.gov.br

Passo do Sobrado - https://www.passodosobrado.rs.gov.br

Paverama - https://paverama.rs.gov.br

Poço das Antas - http://www.pocodasantas-rs.com.br

Pouso Novo - https://www.pousonovo.rs.gov.br

Progresso - https://www.progresso.rs.gov.br

Putinga - http://www.putinga.rs.gov.br

Relvado - https://www.relvadors.com.br

Rio Pardo - https://www.riopardo.rs.gov.br

Roca Sales - http://www.rocasales-rs.com.br

Santa Clara do Sul - https://www.santaclaradosul.rs.gov.br

Santa Cruz do Sul - https://www.santacruz.rs.gov.br

São José do Herval - https://www.saojosedoherval.rs.gov.br

São Valentim do Sul - http://www.saovalentimdosul.rs.gov.br

Sinimbu - http://www.sinimbu.rs.gov.br

Sobradinho - http://sobradinho.rs.gov.br

Tabaí - http://www.tabai.rs.gov.br

Taquari - https://www.taquari.rs.gov.br

Teutônia - https://www.teutonia.rs.gov.br

Travesseiro - https://www.travesseiro.rs.gov.br

Vale do Sol - http://www.valedosol.rs.gov.br

Vale Verde  - https://www.valeverde.rs.gov.br

Venâncio Aires - https://www.valeverde.rs.gov.br

Vera Cruz - https://www.veracruz.rs.gov.br

Vespasiano Correa - https://www.vespasianocorrears.com.br

Westfália - https://www.westfalia.rs.gov.br





« Voltar